суббота, 23 декабря 2017 г.

Что большое Вы можете потерять, если будете бояться потерять маленькое!

Инвестиции бывают разные. Я же хочу сказать о венчурных. Это инвестиции в проекты на самом их становлении, на стадии стартапа. Да, это весьма рисковые вложения, потому что не известно как будет жить проект и будет ли жить вообще.Но это и самые выгодные инвестиции, так как в случае успеха проекта рост его будет значительным и как следствие капитализация вложений то-же будет расти радующими Вас темпами. Примеров таких проектов полно и первые, которые приходят на ум, это Apple, Google, Alibaba и многие другие.

Сколько же вкладывать в многообещающие проекты? Какая сумма будет разумной? Какие инвестиции принесут хороший доход в успешном случае, и не так обидно потерять в случае провала? Профессиональные инвесторы советуют вкладывать в венчурные проекты от 2 до 5 %% вашего месячного дохода.
Уже наверняка все слышали о краудфандинге - народном инвестировании. Это когда та или иная компания предлагает всем желающим инвестировать в неё. А компания в свою очередь делится с людьми своими акциями, делаю людей таким образом совладельцами, своими акционерами. И как показывает практика, только от 10 до 30 %% проинформированных людей окунаются в проекты, изучают их, интересуются ими, и после тщательного анализа решат инвестировать. А что же остальные? 
А остальные просто боятся. Они боятся потерять не многое, руководствуясь поговоркой о синице и журавле. И этот страх закрывает для них возможности. Они боятся не только рисковать но и попробовать изучить предложения, понять суть того или иного проекта. Они привыкли к маленькой синичке и не поднимают да-же голову вверх, чтобы взглянуть на журавля. И продолжают кусать локти. И не думают о том, что придёт время, когда их локти будут кусать их дети. А они то смогут укусить родительский локоть. И вместо того, чтобы в случае успеха передать детям хорошее наследство, а в случае провала сказать, что я пытался и делал то, что мог, родители ругаются с детьми и выдвигают заезженный тезис - с родителями не спорят. 

Вот так и живём, уповая на синиц, а в глубине души мечтая о журавлях. Вот так и боимся сделать жизнь свою и своих детей чуточку счастливей. Боясь потерять маленькое, теряем большое. 































































Комментариев нет:

Отправить комментарий